Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления
Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
13:43, 18 марта 2019

В какое время года лучше играть свадьбу?


Лето – самое лучшее время года для проведения свадебного торжества, ведь сложно удержаться от фантазий об идеальной свадьбе без слякоти и мороза. Большинство пар планируют проведение своего праздника на теплое время года. Но такой выбор влечет за собой как плюсы, так и ряд минусов и сложностей в организации.

Почему свадьба летом – это хорошая идея?

Лето – это буйство зелени, цветов, сладких фруктов, а самое главное яркие, теплые солнечные дни, а также хорошая погода. На улице тепло и невеста будет органично и красиво выглядеть в любом свадебном платье. Мало какая невеста хочет прикрывать свое идеальное платье белой шубкой.

Праздничная церемония под открытым небом – еще один плюс теплой летней погоды. Прогулка на яхте, выездная церемония на берегу реки или моря – это все возможно только в условиях летней погоды.

Разнообразие фруктов и цветов. Самые сочные и самые ароматные фрукты растут летом. Хоть сейчас мы в любое время года можем купить клубнику или персик, но вкус тепличных и сезонных фруктов несравним, а также цена на сезонные фрукты и овощи значительно ниже.

Лето – это сезон цветения самых разнообразных роз, пионов, полевых или садовых цветов. Любая невеста сможет составить свой идеальный букет. Также большое количество зелени и цветов делают даже самые простые городские фото более праздничными и яркими.

Сезон отпусков. Это может стать плюсом, как для молодых, так и для гостей. С большей вероятностью родственники и друзья из других городов и стран смогут приехать на праздник. А сами молодые смогут спокойно отдохнуть на море в теплой стране.

С какими сложностями можно столкнуться?

  • Непредсказуемость погоды. Несмотря на то, что лето – теплая пора, никто не застрахован от внезапного дождя или сильного ветра.
  • Выбор фотографа/ресторана. Лето – сезон свадеб, а это значит, что бронировать ресторан, выбирать ведущего, организатора, флориста и фотографа нужно еще осенью или зимой. Начав подготовку весной, вам придется в некоторых аспектах идти на компромиссы.
  • Цены. Цены на услуги свадебных специалистов в конце весны взлетают и держатся до осени. При заключении договора вне сезона вы можете получить скидку или же выбрать самый оптимальный вариант соотношения цены и качества.

Если помнить об этих сложностях, то их можно с легкостью избежать.

Что еще нужно помнить о летней свадьбе?

Летом жарко и об этом не стоит забывать, когда вы выбираете платье и костюм жениха. Для жениха хорошей идеей будет костюм из натуральных тканей или хлопковые брюки и рубашка. Невесте же стоит помнить, что в корсете жарко, потому выходом может стать, как и в случае с женихом, платье из легких тканей без корсета или сменное платье для фуршета. Прическу невесте не стоит делать замысловатую, удобно будет с хорошо зафиксированными поднятыми или просто распущенными завитыми волосами.

Если свадьба будет на открытом воздухе, необходимо позаботится о защите от комаров и прочих насекомых, чтобы они не испортили праздник.

На свадьбе, как и на любом застолье, не обойтись без горячих и сытных блюд, но не стоит забывать облегчить меню большим количеством овощей и фруктов, свежими закусками и холодными напитками.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru