Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления
Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
6:40, 10 января 2019

В каких областях начнется отключение аналогового ТВ с апреля 2019 года? Список регионов


В 2018 году министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ сообщило о том, что полной переход с аналогового вещания на цифровое будет завершён 15 января 2019 года. Это должно было коснуться от 2 до 10 процентов населения в зависимости от региона. В последствии срок перехода решено было увеличить и выделить три этапа. Второй этап перехода начнётся с 15 апреля 2019 года и затронет 20 регионов России.


		В каких областях начнется отключение аналогового ТВ с апреля 2019 года? Список регионов

Действительно, в 2019 году все регионы и города перейдут с аналогового на цифровое телевидение.

К примеру, Тверскую область перевели на цифровое телевидение еще в конце 2018 года.

Другим областям это только предстоит.

Если говорить о дате 15 апреля 2019 года, то в этот день перейдут на цифровое телевидение такие области, смотрим список ниже.

А вот с 3 июня 2019 года цифровое телевидение будет уже во всех регионах.

Какие области РФ переводят на цифровое ТВ с 15 апреля 2019 года?

С 2019 года вообще вся Россия постепенно переходит на цифровое телевидение и аналоговое телевидение будут постепенно отключать. Во всех регионах даты отключения аналогового телевидения разные, так как где-то это произойдёт раньше, а где-то позже, но к середине 2019 года все регионы будут переведены на цифру. Так вот, что касается этой даты, то с 15 апреля будет переведено на цифру множество регионов, среди которых:


		В каких областях начнется отключение аналогового ТВ с апреля 2019 года? Список регионов

Так что все эти регионы с середины апреля перейдёт на цифровое вещание и аналоговое телевидение там будет полностью отключено. Поэтому всем придётся покупать оборудование или просто настраивать свои телевизоры под цифру. Изначально же предполагалось, что переход произойдёт позже, лишь в 2020 году, но получилось даже немного быстрее. Поэтому в наступившем году Россия забудет про аналоговое телевидение и перейдёт на цифру.

Настоящая революция происходит в сфере телевещания. Вещание аналоговое федеральных каналов отключается, это началось поэтапно согласно утвержденному графику с 1 января. Цифровое ТВ уже работает, а вот старое ТВ сразу не отключить, это технически сложно. Второй этап переключения начнется 15 числа второго весеннего месяца 2019.

Вот и начался 2019 год, а это значит, что не за горами перевод аналогового телевидения на цифровое.

В связи с этим, многие задаются вопросом о том, когда будет осуществлён данный перевод.

Перевод будет осуществляться в несколько этапов, в связи с чем регионы были поделены на несколько групп и составлен план поэтапного отключения аналогового вещания.

С пятнадцатого апреля будет осуществляться второй этап перевода, в результате чего должны будут перевести двадцать регионов.

Из список приведен на фото в плане ниже.

Действительно, с нового 2019-го года Россия перешла на цифровое телевидение.

Но теперь стоит вопрос об отключении аналогового телевидения.

Этот процесс будет постепенный, проходить в несколько этапов.

Предлагаю ознакомиться с информацией о том, в каких регионах будет отключено аналоговое телевидение с 15-го апреля 2019-го года.

Всё говорили об этом то что отключат аналоговое вещание в РФ, но казалось, что это только на уровне разговоров, однако оказалось все не так и начали уже отключать. Началось все с Тверской области еще в конце декабря. Потом с 11 февраля будет отключение в Магаданской обл, Пензенской, Рязанской и т.д. Следом апрельское весеннее отключение. С 15.04.2019 планируется отключение в Москве, Амурской, Кемеровской, Ивановской, Сахалинской, Тюменской областях т.д. Смотрим все регионы на скриншоте ниже.

После планируется отключение и в других областях с 3 июня.

График поэтапного отключения аналогового телевидения уже официально утвержден и с ним можно ознакомиться в данном pdf файле (не реклама, ознакомление).

График отключения аналогового телевидения официально утвержден. Первым в списке оказалась Тверская область, ее перевели на цифровое вещание ещё с 3 декабря 2018. Следующие на очереди ещё 7 регионов — их в полном объеме переводят на цифровое ТВ с 11 февраля.

Но самые крупные перемены ждут телевидение в регионах с 3 июня 2019, когда во всей стране отключат аналоговое телевидение и мы все перейдём на цифровое вещание.

О переходе с аналогового сигнала на цифровой говорили давно и вот это время оказалось совсем не за горами, а буквально на пороге — первый регион (Тверская губерния) был переведен на цифровое вещание еще в начале декабря 2018 года. Остальные российские регионы будут переведены на цифровое ТВ в три шага: часть из них получат эту услугу с 11 февраля (7 регионов), другая — с 15 апреля (20 регионов) и оставшиеся 57 регионов перейдут на цифровое ТВ с 3 июня 2019 года.

График перехода можно посмотреть на сайте бывшего Министерства связи (сейчас название этого министерства несколько удлинилось — Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций).

График отключения аналогового ТВ по РФ уже подписан кабинетом министров РФ в 2018 году, начать процесс предполагают с февраля 2019 года. Конечно этот процесс замещения одного вида эфирного телевещания другим (цифровым) в формате передачи сигнала DVB-Т2 не одномоментный и пройдёт в несколько этапов, в данном вопросе речь идет о второй волне подключения, которая начнется с 15 апреля 2019 года. Дабы не повторяться, приведу список регионов, в которых признан целесообразным переход на цифровое телевидение весной 2019 и будет проводится постепенное отключение старого вида вещания, цитатой, это…

No related posts.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru