Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления
Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
1:42, 29 августа 2019

В «Хоккейном городе» проходит первый Кубок Балтики


В «Хоккейном городе» проходит первый Кубок Балтики

Участниками турнира стали студенты вузов четырех стран.

От хоккея взрослого к студенческому, где в следующем году планируют приехать шведы, финны и норвежцы. Но состав первого Кубка Балтики не менее достойный. Турнир в эти дни проходит в «Хоккейном городе».

Участники — студенты вузов разных стран. Россия, Эстония, Чехия и Латвия. Последняя сборная здесь выглядит фаворитом. В ее заявке порядка 10 хоккеистов, выступавших на Универсиаде в Красноярске. Этому сопернику петербуржцы уступили накануне. 

А сегодняшние оппоненты, эстонцы, в текущем составе собрались только четыре дня назад. Провели считанное количество совместных тренировок. Что, конечно, не могло не сказаться. Игра вышла сверхрезультативной, и солировали в ней хозяева льда. У сборной студенческой хоккейной лиги Петербурга получилось забить даже в меньшинстве пять на три. В итоге, 12:1 в пользу команды Северной столицы.

Дмитрий Громов, капитан сборной студенческой хоккейной лиги Петербурга:
«Защитники в обороне не давали много пространства сопернику. Давали мало бросать. И, конечно, реализация у нас сегодня на высоте. Вчера не хватило ее в игре с Латвией, сегодня исправились. Хороший турнир, все нравится. Первый международный турнир для многих ребят в команде».

САВЕЛИЙ НОВИКОВ,защитник студенческой сборной Эстонии по хоккею «Tallinn Kings»:
«Вчера у нас была довольно тяжелая игра, отдали много сил. Немного сложно было в первом периоде, плюс у нас небольшие проблемы с защитниками. Вчера один подрался, ему дали дисквалификацию. Начали в три защитника, нападающий играл четвертым. Потом по ходу игры еще один защитник получил травму».

Завтра — заключительный день группового этапа. Петербуржцы сыграют с хоккеистами из университета Пардубице. В финал пройдут команды, занявшие первые два места в квартете. Решающие игры запланированы на пятницу, 30 августа.

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru