Вторник, 19 марта 2024   Подписка на обновления
Вторник, 19 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
14:07, 19 марта 2019

В Госдуме предложили увеличить налоги на самолеты


В Госдуме предложили увеличить налоги на самолеты

Фото: government.ru

Депутаты предложили увеличить ввозные пошлины и другие налоги для авиакомпаний, использующих иностранные самолеты. По мнению парламентариев, это позволит поддержать самолеты российского производства, в частности МС-21.

С предложением об увеличении ввозных пошлин выступил глава комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев, сообщает Rambler. Он напомнил, что Евразийская экономическая комиссия снова пролонгировала налоговые льготы, освободив от ввозных пошлин всех, кто поставляет в Россию западные самолеты. Это ставит под угрозу перспективы российского ближне-среднемагистрального самолета МС-21. Интересно, что самолет пока даже не начали производить: изначально планировалось, что серийное производство начнется в 2018 году, однако затем его старт перенесли на 2021 год.

Между тем депутаты заявляют, что весь авиапарк «Аэрофлота» и других российских авиакомпаний находится в зарубежной юрисдикции. Парламентарий уверен, что самолеты надо вернуть в российскую юрисдикцию, таким образом повысив ввозные пошлины и налоги для всего флота.

Ранее «Инвест-Форсайт» сообщал, что Boeing инвестирует в беспилотные самолеты. В частности, деньги сможет получить стартап Near Earth Autonomy, разрабатывающий беспилотные технологии, которые планируется использовать при создании самолетов нового поколения.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru