Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления
Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
20:17, 04 января 2019

В Германии спрогнозировали ухудшение отношений с Россией


В Германии спрогнозировали ухудшение отношений с Россией

В 2019 году отношения между Москвой и Берлином ухудшатся. Об этом заявил уполномоченный правительства Германии по связям с Россией Дирк Визе.

По его мнению, это обусловлено тем, что в 2018 году Москва демонстрировала крайне непредсказуемую политику.

Читайте на Информинг. РУ Аналитики дали прогноз о курсе рубля в 2019 году

Кроме того, Дирк Визе считает, что это связано с ответственностью России за ряд инцидентов, произошедших в 2018 году по всему миру.

«Мы имели дело с отравлением бывшего шпиона Скрипаля. Затем Москва закрутила спираль гонки вооружений — Договор РСМД может быть расторгнут. И по этому вопросу нам придется интенсивно заниматься и в новом году. И, конечно же, я помню об опасной демонстрации силы в Азовском море. Поэтому заявляю: отношения с Россией ухудшатся и в этом году», — объяснил Визе.

«Вспомните инцидент в Азовском море, вот почему я говорю, что в отношениях с Россией в этом году будут и неудачи»,— сказал он.

Наряду с этим Визе добавил, что в сфере гражданского общества между странами возможен интенсивный обмен. Так, он выделил «Петербургский диалог», который, по его мнению, даст много возможностей для научного сотрудничества.

Помимо этого, Визе назвал условия, при которых Евросоюз может смягчить санкции. По словам политика,
если в реализации Минских соглашений будет достигнут прогресс, то можно будет подумать над смягчением санкций.

Кроме того, перманентного перемирия до сих пор нет, но режим прекращения огня к православному Рождеству, о котором удалось договориться представителям ОБСЕ, был нарушен в первый же день, — сказал Визе.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru