Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления
Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
15:47, 18 мая 2019

В Германии начало летать аэротакси


В Германии начало летать аэротакси

Фото: lilium.com

Беспилотные аэротакси, рассчитанные на четырех пассажиров, прошли успешные испытания в Германии. К 2025 году в этой стране такие такси начнут летать в нескольких городах.

Разработкой занимается немецкая компания Lilium, аэротакси представляет из себя конвертоплан с двумя крыльями и специальными электрическими вентиляторами. Всего таких вентиляторов установлено 36 штук, при этом распределены они неравномерно: 12 – на переднем крыле, а 24 – на заднем. Аэротакси сможет совершать вертикальный взлет и посадку как вертолет, пишут «Известия».

Инновационная разработка будет летать со скоростью 300 км в час, максимальное расстояние, которое оно сможет пролететь, составляет 300 км. Первый полет аэротакси совершило недалеко от немецкого города Мюнхена, аппарат поднялся в воздух пустым. Полет был признан успешным, однако инженерам придется провести еще несколько испытаний.

На видеопрезентации, показанной компанией, внешне аэротакси напоминает звездолеты из фильма «Звездные войны». По размеру аппарат не больше вертолета, однако он имеет более обтекаемые формы и очень длинные крылья.

Ранее «Инвест-Форсайт» сообщал, что в России также планируется запустить аэротакси. Однако оно появится только через 10 лет и будет полностью беспилотным.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru