Вторник, 23 апреля 2024   Подписка на обновления
Вторник, 23 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
16:47, 10 января 2019

В Генпрокуратуре проверят, не нарушался ли закон при отмене концертов рэп-музыкантов


  • В Генпрокуратуре проверят, не нарушался ли закон при отмене концертов рэп-музыкантов

Фото: globallookpress.com

Депутат Госдумы Анатолий Выборный направил заявление в Генпрокуратуру России с просьбой проверить, не нарушался ли закон при отмене в 2018 году концертов рэп-исполнителей. По его мнению, если в ведомстве признают незаконность хотя бы одной отмены, то это послужит "сильной превентивной мерой" для органов власти разных регионов, в чьи компетенции входит разрешение или отмена подобных мероприятий.

Депутат Госдумы Анатолий Выборный обратился к Генпрокурору России Юрию Чайке с просьбой проверить законность и обоснованность отмены в 2018 году концертов популярных среди молодежи рэп-музыкантов. В беседе с корреспондентом ФАН депутат отметил, что попросила его об этом председатель Молодежного парламента при Госдуме Мария Воропаева. К отправленному на имя генпрокурора письму прилагался список отмененных концертов известных рэп-исполнителей, в том числе Егора Крида, Монеточки, Хаски, Элджея и Jahkhalib.

Депутат выразил надежду, что Генеральная прокуратура России проведет объективную проверку и даст правовую оценку отмене рэп-концертов по каждому отдельному случаю. По мнению собеседника ФАН, если по результатам проверки будет принято решение о незаконности отмен даже нескольких концертов, то это послужит «сильной превентивной мерой» и ориентиром для органов власти разных регионов, в чьи компетенции входит разрешение или отмена подобных мероприятий. «Десять раз подумают, как поступить, чтобы соблюсти закон», — подчеркнул Выборный.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru