Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления
Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
17:57, 03 сентября 2019

В генеральной репетиции смотра строя и песни на Дворцовой приняли участие более 1,5 тысяч военных


В генеральной репетиции смотра строя и песни на Дворцовой приняли участие более 1,5 тысяч военных

Смотр состоится 4 сентября, он приурочен ко Дню российской гвардии.

В генеральной репетиции смотра строя и песни в Петербурге приняли участие более 1,5 тысяч военнослужащих. Об этом сообщает пресс-служба Западного военного округа.

Отмечается, что по Дворцовой площади прошли парадные расчеты войск ЗВО, курсантов, суворовцев, нахимовцев и кадетов. Они отработали слаженность действий в строю в ходе марша и при исполнении строевой песни. 

Смотр пройдет 4 сентября на Дворцовой площади, его приурочили ко Дню российской гвардии. В ходе смотра выпускникам военных вузов этого года, назначенным для прохождения службы в Ленинградскую армию ВВС и ПВО, Краснознаменную общевойсковую армию, выдадут гвардейские знаки отличия. Кроме того, некоторых военнослужащих ЗВО наградят государственными и ведомственными знаками отличия.

Также в ходе торжества состоится выставка нового оружия и военной техники. Среди них ЗРС С-400, комплекс «Панцирь», бронеавтомобили «Рысь» и «Тайфун», система «Град» и некоторые другие. Интересно, что экипажи боевой техники расскажут желающим о возможностях и особенностях эксплуатации вооружений.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru