Среда, 24 апреля 2024   Подписка на обновления
Среда, 24 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
23:27, 17 августа 2019

В Гатчине открывается второй вечер фестиваля «Ночь света»


В Гатчине открывается второй вечер фестиваля «Ночь света»

Корреспонденты сайта телеканала «Санкт-Петербург» побывали на фестивале и собрали видеоматериалы с самыми яркими инсталляциями.

В этом году для Международного фестиваля светового искусства «Ночи света» в Гатчине запланирована масштабная программа. Мероприятие проходит в два дня. Сегодня состоится завершающий вечер. В 00:00, насладившись световыми и музыкальными инсталляциями, посетители смогут увидеть красочный салют.

В Дворцовом парке музея-заповедника художники реализовали свои самые смелые идеи не только на главную тему — разные состояния и формы воды, но и воплотили в жизнь мечты петербуржцев. Здесь можно почувствовать себя повелителем воды, нажав на кнопку «вкл/выкл дождь». Некоторые из участников постарались превратить парк в уютный дом и повесили под мостами хрустальные люстры, вода — это паркет, а деревья — стены.

Вода была выбрана главной темой фестиваля не случайно, в Гатчине находится большое количество водоемов, среди них Большое белое озеро и Карпин пруд.

Организаторы называют мероприятие «Лабораторией экспериментов». На фестивальной карте больше 30 пунктов. Многие из созданных произведений игровые и требуют взаимодействий зрителей с фигурами. Одна из инсталляций — мультимедийное шоу фонтанов от коллег из Латвии.

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru