Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления
Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
6:52, 01 июня 2019

В Эрмитаже стартует музыкальный фестиваль «Дворцы Санкт-Петербурга»


В Эрмитаже стартует музыкальный фестиваль «Дворцы Санкт-Петербурга»

Сегодня гостей праздника ждет выступление американского тенора Брайана Химеля с сопровождении Симфонического оркестра.

В Северной столице сегодня стартует XXVII Международный музыкальный фестиваль «Дворцы Санкт-Петербурга», который соберет прославленных музыкантов и вокалистов со всего мира, сообщает городской комитет по культуре. Классическая музыка будет звучать в дворцовых залах города и области в течение пяти дней – с 1 июня по 5 июля.

Откроется фестиваль в Гербовом зале Эрмитажа выступлением ведущего американского тенора Брайана Химеля, который впервые приехал с концертом в Россию. Аккомпанировать ему будет Симфонический оркестр под руководством Константина Орбеляна из США.

В июньскую афишу «Дворцов Санкт-Петербурга» также вошли следующие мероприятия: программа, посвященная Моцарту в Екатерининском дворце; концерт «Герои и злодеи» в Константиновском дворце; выступление струнного ансамбля Fine Arts Quartet  в Михайловском замке; музыкальные шедевры эпохи барокко и концерт, посвященный творчеству Рахманинова, в Эрмитаже и многие другие. 

Завершится фестиваль 5 июля на сцене Каменноостровского театра показом музыкально-драматической постановки «Гранатовый браслет».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru