Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления
Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
1:12, 19 марта 2019

В Эрмитаже после реставрации покажут картину «Проповедь Иоанна Крестителя»


В Эрмитаже после реставрации покажут картину «Проповедь Иоанна Крестителя»

Работу Питера Брейгеля Младшего представят на выставке, посвященной памяти Николая Никулина — исследователя, преподавателя и хранителя нидерландской и немецкой живописи в Эрмитаже.

Картину Питера Брейгеля Младшего «Проповедь Иоанна Крестителя» сегодня, 19 марта, после реставрации представят во дворце Меншикова, сообщают организаторы. В главном музее Петербурга открывается выставка, посвященная дню памяти Николая Никулина — исследователя и преподавателя, который долгие годы хранил произведения нидерландской и немецкой живописи в Эрмитаже.

Ознакомиться с произведением искусства можно до 30 июня.

Картина «Проповедь Иоанна Крестителя» была написана Питером Брейгелем Старшим в 1566 году. Основатель династии художников изобразил тайную проповедь в лесу, что, по мнению некоторых исследователей, является отсылкой к протестантскому движению середины XVI века в Нидерландах. 

Представленный в Эрмитаже вариант произведения создал в 1604 году сын художника — Питер Брейгель Младший. На полотне изображен стоящий на холме проповедующий Иоанн Креститель, которого окружает толпа слушателей. Автор делает акцент на поведении, внешности и мимике людей.

Читайте нас в«Яндекс.Дзене».


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru