Четверг, 18 апреля 2024   Подписка на обновления
Четверг, 18 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
12:37, 14 мая 2019

В Екатеринбурге отменили молебен на месте строительства храма


  • В Екатеринбурге отменили молебен на месте строительства храма

Фото: globallookpress.com

Екатеринбургская епархия отменила молебен о мире, который должен был состояться на месте будущего строительства храма св. Екатерины вечером 14 мая. Верующих попросили молиться о прекращении конфликта на приходах и дома.

Екатеринбургская епархия отменила молебен о мире и согласии, который планировалось провести вечером вторника, 14 мая, на месте строительства храма св. Екатерины, где ночью прошла акция протеста.

Пресс-секретарь епархии Анжела Тамбова в комментарии ТАСС отметила, что мероприятие будет перенесено, а пока верующих призвали молиться на приходах и в домашних молитвах. «Молитвенная поддержка очень важна», — добавила она.

Напомним, вопрос о воссоздании разрушенного в 1930 году исторического собора обсуждается в Екатеринбурге на протяжении последних восьми лет. До последнего времени сторонники строительства, прислушиваясь к призывам властей «не раскачивать лодку», отказывались от публичного выражения своей позиции. Это дало повод либеральными СМИ говорить о том, что «храм никому не нужен».

Весной 2019 года, в день Торжества Православия, в уральской столице впервые прошёл молебен в поддержку строительства храма в честь святой покровительницы города. В нём приняли участие от 8 до 10 тысяч человек. А в недавнем молебне на освящение места строительства молились уже 20 тысяч верующих.

По данным соцопросов против строительства кафедрального собора в Екатеринбурге выступает 21% жителей. При этом за возведение храма — более 40% екатеринбуржцев.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru