Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления
Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
12:22, 07 сентября 2019

В День Колпино открыли памятник «Детям войны» и парк на острове Чухонка


В День Колпино открыли памятник «Детям войны» и парк на острове Чухонка

297 лет назад были основаны город Колпино и Ижорские заводы.

Город Колпино и Ижорские заводы сегодня отмечают день рождения: их основали 297 лет назад. По всему району проходят гулянья.

Одним из самых желанных подарков для местных жителей сегодня стало открытие обновленного парка на острове Чухонка. Красную ленточку несколько часов назад перерезали вице-губернатор Петербурга Николай Бондаренко и глава администрации Колпинского района Анатолий Повелий.

Работы там проводились около двух лет. Площадь парка увеличили на 30 процентов, осушили болота, проложили новые пешеходные дорожки, возвели детские площадки, установили камеры видеонаблюдения и кнопки вызова полиции.

В день открытия погулять по новому парку пришли сотни колпинцев Сотни местных жителей пришли погулять по обновленному парку в день открытия и высоко оценили проделанную работу.

Колпино носит звание «Город воинской славы». В годы Великой Отечественной войны в нескольких километрах проходила линия фронта, из рабочих ижорских заводов формировались дивизии народного ополчения.

После полудня на территории Дворца творчества детей и молодежи открыли памятник «Детям войны». Композиция выполнена в виде фигур девочки-подростка у токарного станка и мальчика 7-ми — 8-ми лет, стоящего на ящике из-под патронов. На церемонию пригласили участников сражений и блокадников.

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru