Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
12:52, 10 сентября 2019

«В ближайшие месяцы или годы»: Ярмольник предсказал, когда «прекратится идиотизм» на Украине


  • "В ближайшие месяцы или годы": Ярмольник предсказал, когда "прекратится идиотизм" на Украине

Фото: Komsomolskaya Pravda/Globallookpress

Леонид Ярмольник считает идиотизмом и жуткой глупостью запрет на въезд артистов в Украину. "Глупость жуткая, которая, надеюсь, в ближайшие месяцы, в крайнем случае годы прекратится", — сказал он в интервью немецкому СМИ.

Актер Леонид Ярмольник назвал идиотизмом и жуткой глупостью запрет на въезд в Украину для него и его коллег. Об этом заявил в интервью немецкому изданию Deutsche Welle.

Ярмольник напомнил, что детство и юность он провел на Украине во Львове, и даже получил звание почетного гражданина этого города. Однако после госпереворота 2014 года на Украине Ярмольника лишили этого звания и запретили въезд в страну. Актер отметил, что если бы украинский кинорежиссер Богдан Ступка, вместе с которым ему присуждали звание почётного гражданина, вдруг воскрес, то он бы от такого поворота событий снова бы умер.

«Я считаю, что это идиотизм жуткий, глупость жуткая, которая, надеюсь, в ближайшие месяцы, в крайнем случае годы прекратится», — сказал Ярмольник в интервью DW.

Он выразил надежду, что с приходом к власти нового президента Украины Владимира Зеленского, с которым он знаком по линии КВН, ситуация на Украине наладится. Вместе с тем Ярмольник признал, что нисколько не скучает по Украине и не тяготится тем, что ему запрещен туда въезд.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru