Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
10:22, 18 мая 2019

В БКЗ «Октябрьский» наградили победителей фестиваля молодежного самодеятельного творчества


В БКЗ «Октябрьский» наградили победителей фестиваля молодежного самодеятельного творчества

Тема фестиваля этого года – «Энергия города».

Талантливая молодежь – энергия города. Победителей 23-го фестиваля самодеятельного творчества молодежных учреждений Петербурга наградили в Большом концертном зале «Октябрьский». Там прошел гала-концерт. 

Всего в отборочных турах приняли участие около двух тысяч человек. Гран-при завоевали 46 коллективов. Они выступали в нескольких направлениях: музыкальное, танцевальное, театральное и «Творческий эксперимент». 

В программе конкурса появилась новая номинация «Ленинградская победа». В нее вошли номера, посвященные 75-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Тема фестиваля этого года «Энергия города». Организаторы отмечают: в Петербурге много юных талантов. 

ВЛАДИСЛАВ НОРКИН,заместитель директора Санкт-Петербургского дома молодежи:
«У нас город очень молодой. У нас более 1 миллиона молодых людей. Поэтому, что если не молодежь энергия города. Очень высокий любительский уровень. Я такого уровня давно не видел. У нас с каждым годом он становится лучше и лучше. И зачастую многие дети после поступают в профессиональные творческие вузы».

Фестиваль уже несколько десятилетий помогает творческой молодежи проявить себя. Первый конкурс состоялся в 1997 году. С тех пор свои таланты раскрыли тысячи молодых петербуржцев.

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru