Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления
Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
9:22, 22 мая 2019

В «Балтийской жемчужине» завершили строительство фундамента поликлиники


В «Балтийской жемчужине» завершили строительство фундамента поликлиники

Пятиэтажную поликлинику планируется построить к концу 2020 года.

В жилом комплексе «Балтийская жемчужина» завершили строительство фундамента под поликлинику. Он занял участок площадью 16 333 квадратных метров.

Медучреждение планируется построить на Петергофском шоссе севернее пресечения с улицей Пограничника Гарькавого. Ее начали строить зимой 2018 года. В здании будет находится детское и взрослое отделение, каждое из которых сможет принять до 420 пациентов за смену. Кроме того, в больнице буде предусмотрено отделение скорой помощи с пятью автомобилями.

Как сообщили в пресс-службе «Балтийской жемчужины», амбулаторные помещения разместятся на трех средних этажах, а цокольный и самый верхний этажи займут ординаторские для персонала и технические помещения. 

Строительство пятиэтажного поликлинического комплекса полностью планируют завершить уже к концу 2020 года. 

«Балтийская жемчужина» — микрорайон повышенной комфортности для семей с детьми. Сейчас там проживает более 20 тысяч человек, в результате чего возникла необходимость в строительстве поликлиники для взрослых и детей.

Ранее врио губернатора Петербурга Александр Беглов неоднократно заявлял о том, что в Петербурге необходимо наращивать темпы строительства объектов социальной инфраструктуры. Градоначальник отметил, что в первую очередь необходимо построить школы, детские сады и поликлиники в новых микрорайонах, где активно развивается строительство жилых помещений. 

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru