Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления
Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
13:43, 31 августа 2019

В Аничковом дворце прошел праздник, посвященный началу нового учебного года


В Аничковом дворце прошел праздник, посвященный началу нового учебного года

Благотворительную акцию организовало ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

Праздник, посвященный началу учебного года, сегодня прошел в Аничковом дворце. Благотворительная акция главного управления МВД России по Петербургу и области состоялась уже в 22-й раз.

Мероприятие устраивают для детей из многодетных семей, а также для детей сотрудников, погибших при исполнении и получивших серьезные травмы. 

Для детей на улице развернули выставку специальной техники полиции и МЧС. Кинологи показали, как они работают с собаками. Дети могли почувствовать себя полицейскими, а также посоревноваться друг с другом на автодроме. 

ВЛАДИМИР УДЯНСКИЙ,заместитель начальника управления по работе с личным составом ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: 
«В настоящее время в главном управлении на учете находятся 650 многодетных семей, в которых воспитываются 2,5 тысячи несовершеннолетних детей. Мы приглашаем этих детишек — а в этом году у нас 117 детишек из многодетных семей, которые пойдут в первый класс — мы поможем им, мы соберем им портфели, мы направим их в школу, мы дадим им первые напутственные слова».

121 ребенок из приглашенных на праздник в этом году отправится в первый класс. На празднике им подарили необходимые школьные принадлежности и сертификаты на приобретение формы. Программа праздника продолжилась в концертном комплексе «Карнавал», там прошло театрализованное представление с участием сказочных героев, артистов оригинального и циркового жанров.

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru