Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
22:42, 14 сентября 2019

В Амстердаме покажут украшения российских императриц из коллекции Эрмитажа


В Амстердаме покажут украшения российских императриц из коллекции Эрмитажа

На выставке также представлены картины, аксессуары и платья XVIII-XIX веков.

В субботу в Амстердаме открылась выставка украшений российского императорского двора из коллекции Эрмитажа, сообщает ТАСС. Экспозиция включает в себя картины, аксессуары, костюмы и платья XVIII-XIX веков, которые позволяют взглянуть на шикарную и экстравагантную жизнь высшего общества Петербурга тех времен.

Выставка «Драгоценности: блеск российского двора» проходит в Эрмитаже на Амстеле, амстердамском филиале Эрмитажа. В этом году он празднует десятилетие с момента открытия. 

Новой выставке предшествовала экспозиция «Сокровищница», гости которой могли взглянуть на шедевры искусства различных эпох. За полгода ее посетили 120 тысяч человек.

Заместитель директора Государственного Эрмитажа Георгий Вилинбахов отметил, что петербургский музей — первый, кому удалось успешно открыть филиал за рубежом. Сейчас подобные центры уже не редкость, например, Лувр два года назад открыл филиал в Абу-Даби.

Экспозиция «Драгоценности: блеск российского двора» завершит работу 15 марта 2020 года. После этого настанет очередь Петербурга принимать экспонаты из Амстердама. В Северную столицу привезут коллекцию средневекового искусства.

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru