Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления
Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
23:12, 14 июля 2019

В Александровском парке показали оперу Пуччини «Богема»


В Александровском парке показали оперу Пуччини «Богема»

Представление состоялось у стен «Мюзик-Холла» в рамках фестиваля «Опера — всем», который проходит в Петербурге с 12 по 21 июля.

Вечером под открытым небом у здания «Мюзик-Холла» петербуржцам показали оперу Джакомо Пуччини «Богема». Александровский парк на время стал Парижем первой половины позапрошлого столетия, в домах и на улицах которого развернулись события жизней живописца, поэта, философа и музыканта, которые, несмотря на невзгоды, продолжают веселиться и радоваться окружающему их миру.

Петербуржцев, которые захотели услышать одно из самых известных в мире оперных произведений, не испугал даже дождь, начавшийся вечером. Спрятавшись под зонтиками, горожане следили за захватывающими событиями сочинения Джакомо Пуччини.

Фестиваль «Опера — всем» стартовал 12 июля — горожанам представили «Орлеанскую деву» Петра Чайковского. 18 июля перед Елагиноостровским дворцом покажут «Майскую ночь» Николая Римского-Корсакова.

Завершится фестиваль 21 июля в Пушкине, где на площади перед Екатеринским дворцом прозвучит «Севильский цирюльник» Джоаккино Россини. Телеканал «Санкт-Петербург» покажет представление в прямом эфире на сайте и платформах в социальных сетях. Начало в 17:00. Присоединяйтесь!


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru