Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
5:42, 01 марта 2019

В Александринке стартует офф-программа театральной премии «Прорыв»


В Александринке стартует офф-программа театральной премии «Прорыв»

Откроет показы спектакль «Sociopath / Гамлет», созданный по мотивам трагедии Шекспира, и сатирическая постановка «Антигона: редукция».

На Новой сцене Александринского театра сегодня, 1 марта, стартует офф-программа X Театральной премии для молодых драматургов «Прорыв». В течение двух дней петербуржцам представят яркие постановки новосибирского театра «Старый дом», Псковского драматического театра и спектакли «Мастерской Современного театра». 

Так, в пятницу в 14:00 петербуржцам покажут мифо-политическую сатиру Аси Волошиной «Антигона: редукция». Автор погружает героиню древнегреческой мифологии в современный мир масс-медиа и заставляет девушку перекрикивать шумиху, созданную пиаром. 

Вечернюю программу на 1 марта в Александринке предлагает театр «Старый дом». Режиссер Андрей Прикотенко предлагает зрителям посетить спектакль «Sociopath / Гамлет». Постановка рассказывает историю геймера-программиста, который создал компьютерную игру по мотивам знаменитой трагедии Шекспира и смоделировал свой прототип – Типа Гамлета. В ходе игры персонаж все больше начинает напоминать классического датского принца. Отличие в том, что он не мстит за смерть отца, а воюет против фитнесс-центров и гироскутеров. 

Действо разворачивается внутри обнесенной сеткой площадки – киберпространства — под музыку современных исполнителей: Oxxxymiron'a, Eminem'a, Linkin Park. Также в спектакле звучат стихи Иосифа Бродского, Владимира Высоцкого и Виктора Цоя.

На 2 марта в Александринке запланированы еще три постановки: спектакль Псковского драматического театра «Гробница малыша Тутанхамона» и два произведения от «Мастерской Современного театра» — «Коллеги» Николая Русского, «Магда» Дмитрия Крестьянкина.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru