Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления
Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
20:17, 30 апреля 2019

Уволенные медсестры «опорочили Кузбасс»


Уволенные медсестры «опорочили Кузбасс»

Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев. Владимир Трефилов / РИА Новости

Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев заявил, что медсестры из города Анжеро-Судженска, которые объявили голодовку из-за массовых увольнений, «опорочили Кузбасс на весь мир». Об этом сообщают региональные СМИ.

Младшие медсестры акушерского отделения роддома горбольницы Анжеро-Судженска объявили голодовку из-за того, что их увольняют или переводят на меньшую ставку, например на позицию уборщиц. По их мнению, это делается для того, чтобы вывести сотрудников из-под действия майских указов президента России и не платить соответствующую указам зарплату. Протест против увольнений начался в регионе еще в первой половине марта. Медики устраивали митинги и пикеты: в городе Серове им удалось добиться отставки руководства поликлиники. Сотрудники из Анжеро-Судженска пошли на крайний шаг (голодовку), чем вызвали недовольство губернатора.

«Объявлять голодовку – это опорочить Кузбасс на весь мир. Так и голодовки-то не было, – заявил Сергей Цивилев. – Это все просто громкие слова».

По его мнению, медсестры не выполняли свою работу на соответствующую ставку, потому их решили перевести в другие отделения или снизить зарплату.

«Сами перенервничали, себя довели, – пояснил Цивилев. – Хотят сохранить себе зарплату, не выполняя работу за эту зарплату».


Обсуждение: есть 1 комментарий
  1. Diets.Guru:

    При этом Сергей Цивилев выразил свое негодование по ситуации с голодовкой медсестер горбольницы в Анжеро-Судженске. Губернатор уверен, что медсестры «опорочили Кузбасс на весь мир». « Там даже голодовки как таковой не было, закрылись в квартире, посидели чуть-чуть и все », – отметил Цивилев.

Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru