Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
4:02, 16 марта 2019

Юных петербуржцев приглашают на «День Бэмби»


Юных петербуржцев приглашают на «День Бэмби»

Детская библиотека имени Лермонтова вдохновилась произведением Феликса Зальтена и подготовила несколько мероприятий для маленьких жителей города на Неве.

Детская библиотека имени Лермонтова сегодня, 16 марта, решила разнообразить субботний досуг юных петербуржцев и приглашает их на «День Бэмби». Организаторы вдохновились австрийским романом Феликса Зальтена о жизни детеныша косули по кличке Бэмби и подготовили сразу несколько тематических мероприятий.

Маленькие жители города на Неве смастерят маски лесных зверей и рога. Ребятам прочитают «Бэмби», а родителям — лекцию. Член российского союза германистов Олеся Бессмельцева расскажет, как венская культура отразилась в образе олененка и почему произведение Зальтена нужно перечитывать в любом возрасте.

Праздник дополнят открытый показ фильма Натальи Бондарчук «Юность Бэмби» и тематическая выставка работ читателей библиотеки.

Вход свободный.

В 2019 году со дня рождения Феликса Зальтена исполняется 150 лет. Свою знаменитую книгу о жизни самца косули автор написал в 1923 году. Произведение перевели на более чем 30 языков, а также положили в основу мультфильма «Бэмби», созданного студией Walt Disney, и и двух игровых кинокартин: «Детство Бэмби» и «Юность Бэмби», которые сняла Киностудия имени Горького.

Читайте нас в«Яндекс.Дзене».


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru