Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления
Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
7:37, 03 июня 2019

Укрепление рубля сдерживают цены на нефть и низкий спрос на высокорисковые активы


В последнюю пятницу мая российская валюта завершила сессию около 65,38 рублей за доллар.

Снижение курса национальной денежной единицы было обусловлено падением спроса на высокорисковые активы в связи с развитием конфликта между Соединенными Штатами и Китаем.

Нефтяные котировки снизились до $61,23 за баррель. Основным фактором падения цен на нефть также стали споры между Соединенными Штатами и КНР. 2 июня Государственным советом Китая опубликован так называемый white paper с позицией по поводу разрешения конфликта с Соединенными Штатами. Китай обвиняет в неудавшихся попытках разрешения споров Соединенные Штаты, что, несомненно, станет поводом для усиления напряжения.

До 9 мая участники рынка ждут публикацию макроэкономических данных. В России будет опубликована статистика по деловой активности по итогам мая и индекс потребительских цен. Во вторник, 4 июня, эксперты ждут выступления главы Федеральной резервной системы Соединенных Штатов Джерома Пауэлла.

В понедельник, 3 июня, на российскую валюту будут оказывать негативное воздействие динамика по нефти и неготовность участников рынка инвестировать в активы с высоким уровнем риска.

Доллар/рубль на 3 июня – 65,15-66,00.

Константин Кочергин, банк «Восточный»


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru