Суббота, 20 апреля 2024   Подписка на обновления
Суббота, 20 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
16:47, 21 февраля 2019

Украинские провайдеры планируют провести протестный митинг


Украинские провайдеры планируют провести протестный митинг

Украинские операторы связи рассматривают возможность проведения в Киеве митинга для того, чтобы власти обратили внимание на проблему реализации закона «О доступе к объектам строительства, транспорта, электроэнергетики с целью развития телекоммуникационных сетей».

Об этом InternetUA рассказал председатель правления Интернет ассоциации Украины Александр Федиенко. По его словам, идею этой акции поддержали около 2 тысяч представителей телеком-отрасли со всей страны. Основное требование, которое выдвигают организаторы акции – выполнения положений закона «О доступе…».

InternetUA пишет, что данный закон вступил в силу летом 2017 года. Он определяет правовые, экономические и организационные основы обеспечения доступа к инфраструктуре объектов строительства, транспорта, электроэнергетики, кабельной канализации электросвязи, домовой распределительной сети для размещения технических средств телекоммуникаций. Однако, отмечает издание, закон до сих пор полноценно не заработал. Это связано с тем, что ряд украинских министерств и Национальная комиссия, осуществляющая госрегулирование в сфере связи и информатизации, должны были разработать и утвердить Правила предоставления доступа к элементам закрепленной за ведомством инфраструктуры и Методики определения платы за такой доступ, однако на данный момент еще не все методики утверждены.

Координация действий участников митинга осуществляется на странице
ИнАУ в Facebook.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru