Четверг, 18 апреля 2024   Подписка на обновления
Четверг, 18 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
13:32, 21 декабря 2018

Ученые предложили лечить рак с помощью наночастиц


Ученые предложили лечить рак с помощью наночастиц

Ученые из Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) предложили новый способ лечения рака мозга. По мнению исследователей, это можно делать с помощью наночастиц.

Ученые считают, что для лечения надо проводить перезагрузку стволовых клеток рака. Для этого надо их искусственно активировать, вывести из спячки, а потом уничтожить химиотерапией. Это предотвратит возможность их размножения, пишет Regnum.

Стволовые клетки рака провоцируют рост и распространение опухоли, а также ее рецидивы. Большой проблемой является то, что оказать воздействие на стволовые клетки можно только во время активной фазы. А отследить ее достаточно сложно. Руководитель группы исследователей, глава Центра геномной и регенеративной медицины ДВФУ Александр Каганский заявил, что предложенный метод лечения рискован. Но в пассивном виде пораженные раком клетки не поддаются химиотерапии.

Летом этого года исследователи Университета Монаша (Мельбурн) придумали лекарство, останавливающее распространение раковой опухоли без побочных последствий. Препарат состоит из молекул, подавляющих активность белков. В опухолевых клетках их действия усиливаются. Лекарство не воздействует на здоровые ткани. Это его главное отличие от химиотерапии.

Ранее «Инвест-Форсайт» писал, что рак можно диагностировать по ногтям. Исследователи пришли к выводу, что при раке легких меняется форма ногтей.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru