Суббота, 20 апреля 2024   Подписка на обновления
Суббота, 20 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
12:27, 07 июля 2019

Юбиляров супружеской жизни поздравили в Петропавловской крепости


Юбиляров супружеской жизни поздравили в Петропавловской крепости

Полуденный залп пушки Петропавловской крепости сегодня прозвучал в честь Дня семьи, любви и верности.

Выстрел произвели офицер-подводник Владимир Терехов и врач-офтальмолог Валентина Лугина. В этом году они отмечают золотую свадьбу. Юбиляров супружеской жизни и молодожёнов в полдень чествовали у Нарышкина бастиона. Для них подготовили концертную программу, вручили медали и памятные подарки от городского правительства. Торжественную часть традиционно завершили красивым танцем молодых.

ВЛАДИМИР КИРИЛЛОВ,вице-губернатор Санкт-Петербурга:
«Сегодня мы отмечаем замечательный праздник, который является совсем молодым, но очень любимым и почитаемым не только в нашем городе, но и в нашей стране. И я хотел бы от имени врио губернатора Александра Беглова в первую очередь поздравить тех, кто идет по жизни вместе 30, 40 и 50 лет. Вы свои примером показываете крепость семьи».

АЛЕКСАНДР РЖАНЕНКОВ,председатель комитета по социальной политике:
«Семейные ценности — это основа и семьи, и общества, и государства. И сегодня и завтра мы чествуем семьи, которые вместе прожили 50, 60, 70 лет. И вообще, начиная с 25 лет супружеской жизни».

Среди юбиляров супружеской жизни, которых чествовали сегодня, работники телеканала «Санкт-Петербург». Фёдор и Людмила Чигак в этом году отмечают золотую свадьбу. Они поделились секретом семейного благополучия.

ФЁДОР И ЛЮДМИЛА ЧИГАК,юбиляры супружеской жизни:
«Мы отмечаем 50 лет совместной жизни, золотая свадьба у нас сегодня. Прожить легко и трудно бывает иногда. Это же жизнь. Когда хорошо идет. А иногда со скрипом что-то происходит. Но все равно мы живем дружно, счастливо».

День семьи, любви и верности в России отмечают 8 июля вот уже 11 лет. В этот праздник вспоминают святых Петра и Февронию, которых православные считают покровителями семьи и брака.

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru