Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления
Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
12:47, 22 декабря 2018

У Владивостока появился временный градоначальник


У Владивостока появился временный градоначальник

Первым заместителем главы администрации Владивостока, а также исполняющим обязанности мэра сегодня, 22 декабря, был назначен Олег Гуменюк, информирует Информинг.Ру. Ранее он работал на должности руководителя хозяйственного управления администрации Приморского края.

О новом назначении проинформировали в пресс-службе администрации Владивостока. Предыдущий градоначальник Виталий Веркеенко 11 октября заявил о своем желании уйти в отставку.

Необходимо подчеркнуть, что кандидатура нового городничего Владивостока была одобрена и получила утверждение у муниципальных депутатов. Что же касается прямых выборов мэра города, их отменили еще три года назад – в 2015-ом году.

В конце ноября законодательное собрание Приморья одобрило в первом чтении законопроект о возвращении прямых выборов глав городов и районов, внесенный губернатором края Олегом Кожемяко. Впрочем, работа в этом направлении еще не завершена и будет продолжена в 2019 году.

Читайте на Информинг.Ру: В Британии спецназ освободил судно, которое захватили мигранты

Напомним, в минувшее воскресенье, 16 декабря, на территории Приморского края прошли повторные выборы губернатора, на которых одержал победу Олег Кожемяко. Свои голоса за него отдали свыше 61 процента избирателей, принимавших участие в выборах.

Во вторник краевой избирком объявил, что новым губернатором края стал Кожемяко.

Рязанские футболисты пошли по стопам Кокорина и Мамаева — все подробности на Информинг.Ру

И.о. мэра Владивостока Олег Гуменюк родился третьего марта 1967 года в городе, хозяйством которого будет управлять. В 2007 году окончил Дальневосточный государственный технический рыбохозяйственный университет. Специальность по диплому – «Экономика и управление на предприятии (пищевая промышленность)», квалификация — экономист-менеджер.

Шесть лет Олег Гуменюк проработал в правительстве Амурской области под началом нынешнего губернатора Приморья Олега Кожемяко.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru