Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления
Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
3:02, 13 июля 2019

«Ты там держись, а то опять на нас «новичок» повесят»: В России подбодрили трясущуюся Меркель


 

  • «Ты там держись, а то опять на нас «новичок» повесят»: В России подбодрили трясущуюся Меркель

 
Фото: globallookpress.com

Уже третий по счёту приступ необъяснимой дрожи случился с Ангелой Меркель за довольно короткий срок. Дело дошло до того, что на встрече с премьером Дании Метте Фредериксен для высокопоставленных дам поставили стулья, чтобы фрау канцлерин и её гостья могли прослушать гимны сидя. «Ты там держись, а то на нас опять «Новичок» повесят», — сочувствующе ободряют Ангелу Меркель пользователи Сети.

В момент, когда главу Германии «накрыло» третьим приступом дрожи, она что-то настойчиво шептала себе под нос. Как объяснила позднее специалист по чтению по губам Джудит Хартер, Меркель повторяла одну и ту же фразу: «Я справлюсь, я справлюсь».

В этот момент канцлер Германии стояла рядом с премьер-министром Финляндии Антти Ринне во время торжественной встречи финского гостя в Берлине. И снова всё произошло под звуки государственных гимнов.

«Ты там держись, Ангела! А то ведь опять на нас свалят, на «Новичок» повесят», — с сочувствием написала в комментариях пользователь под ником «Та самая».

«Нет, не это она говорила! По её губам я прочёл: «Прости меня, товарищ Эрик, что предала клятву комсомольца ГДР», — возразил «Отец из Суринама».

«С её-то возможностями пройти полное обследование и качественно пролечиться не составляет никаких проблем. Почему она этого не делает? Ей всего 65 лет. Для политика — это расцвет», — удивилась Татьяна Тягунская.

«Шутки шутками, но в Германии, действительно, высокотехнологичная медицина, но с диагностикой у них полный швах — могу перечислить более десяти случаев, когда немцам правильный диагноз наконец-то ставили в Белоруссии, Турции, Болгарии, Москве», — сообщила Ilona Geo.

Впервые приступ дрожи «накрыл» Ангелу Меркель во время её встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским. Спустя некоторое время история повторилась — уже на приёме у президента Германии Франка-Вальтера Штайнмайера.

«Ты там держись, а то опять на нас «новичок» повесят»: В России подбодрили трясущуюся Меркель

Фото: Twitter/РИА Новости

«Ты там держись, а то опять на нас «новичок» повесят»: В России подбодрили трясущуюся Меркель

Фото:vz.ru

 

 


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru