Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления
Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
21:02, 13 декабря 2018

«Творческий работник — занимайся творчеством»: Путин напомнил режиссерам об ответственности


  • "Творческий работник - занимайся творчеством": Путин напомнил режиссерам об ответственности

Фото: globallookpress.com

Глава России Владимир Путин напомнил режиссерам, что "творческий работник" занимается творчеством, а если он подписывает финансовые документы, то должен быть готов нести за это ответственность.

Президент России Владимир Путин обратился к режиссерам с предостережением. Он отметил, что если «творческий работник» подписывает какие-то финансовые документы, он должен быть готов нести за это ответственность.

Глава государства провел встречу с российскими режиссерами в Драматическом театре Ярославля. До этого Путин принял участие в открытом уроке, который транслировался на все школы России.

«Творческий работник — занимайся творчеством. А подписываешь финансовые документы — будь готов нести ответственность по закону!» — сказал президент.

Предупреждение, скорее всего, связано с делом скандального режиссера Кирилла Серебренникова, который был арестован по делу о растрате государственных средств, выделенных на поддержку театров и популяризацию театрального искусства. Полиция задержала деятеля культуры, когда он спешно пытался покинуть Россию. Один из аргументов, который приводился в защиту режиссера, гласил, что Серебренников «творческий работник» и сам не знал, что подписывал.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru