Вторник, 23 апреля 2024   Подписка на обновления
Вторник, 23 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
23:48, 25 ноября 2018

Три корабля ВМС Украины пересекли границу России


Три корабля ВМС Украины пересекли границу России

Сразу три корабля украинских Военно-морских сил незаконно пересекли государственную границу России и вошли в территориальные воды РФ.

Об этом сообщает пограничное управление ФСБ России по Республике Крым, информирует Информниг.Ру.

25 ноября около 7 утра корабли пересекли госграницу России и неправомерно зашли во временно закрытую акваторию территориального моря РФ. Украинские военные корабли продолжают движение к Керченскому проливу, нарушая требования российских властей. В ФСБ указали, что заявок для прохода этих кораблей по Керченскому проливу Украина не подавала.

В ФСБ, комментируя маневры украинских кораблей, заявили, что они нарушают статьи 19 и 21 Конвенции Организации Объединенных Наций по морскому праву, определяющих право прибрежного государства на обеспечение безопасности в морском пространстве.

Украина уже заявила, что корабли в составе двух малых бронированных артиллерийских катеров «Бердянск» и «Никополь» и рейдового буксира «Яны Капу» осуществляют плановый переход из порта Одессы до порта Мариуполь Азовского моря. Информация об этом размещена на сайте командования Военно-морских сил Украины.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru