Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления
Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
10:48, 28 ноября 2018

Трамп заявил о возможности отмены встречи с Путиным


Трамп заявил о возможности отмены встречи с Путиным

Президент США Дональд Трамп заявил о том, что он может отменить встречу с президентом РФ Владимиром Путиным, которая была запланирована в Аргентине в рамках саммита G20.

Об этом он сказал в интервью The Washington Post, уточнив, что причиной отмены встречи с российским лидером может стать ситуация в Керченском проливе.

«Может быть, встречи не будет. Мне не нравится эта агрессия. Я ее совсем не хочу», — заявил Трамп.

По его словам, окончательное решение по поводу проведения встречи с Путиным он будет решать на основании «полного отчета» от команды по национальной безопасности по поводу произошедшего в Керченском проливе.

Трамп ранее уже заявлял, что он недоволен ситуацией в Керченском проливе и Азовском море. Американский лидер заявил, что ожидает стабилизации в этом регионе. По его словам, европейские лидеры уже пытаются разрешить кризис.

Напомним, 25 ноября в районе Керченского пролива пограничный патруль ФСБ России со стрельбой задержал три корабля ВМС Украины. Киев воспринял это как «акт военной агрессии». Москва заявляет о нарушении украинскими моряками российской государственной границы.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru