Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления
Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
18:47, 03 февраля 2019

Трамп не исключает возможности отправки военных США в Венесуэлу


Трамп не исключает возможности отправки военных США в Венесуэлу

Президент Соединенных Штатов рассматривает военное вмешательство в качестве одного из методов решения кризисной ситуации, сложившейся в Венесуэле.

Как пишет РИА Новости, Дональд Трамп, отвечая на вопрос журналистки о том, собирается ли Вашингтон отправлять в Венесуэлу военных, сказал, что не исключает такой возможности. Ранее журналисты увидели в блокноте помощника президента США по вопросам национальной безопасности Джона Болтона запись об отправке пяти тысяч солдат в Колумбию. При этом в колумбийском министерстве обороны заявляют, что не планируют предоставлять Штатам базы для вторжения в Венесуэлу.

Напомним, что в январе глава венесуэльского парламента Хуан Гуайдо, который возглавляет оппозиционное движение в стране, во время многотысячного митинга объявил себя исполняющим обязанности главы государства. Оппозиция считает действующего президента Венесуэлы диктатором. Накануне Гуайдо поддержал генерал ВВС Венесуэлы Родригес, который рассказал, что большинство военнослужащих не согласны с проводимой Мадуро политикой.

Гуайдо поддерживают США, ряд стран Группы Лима, его готовы поддержать Франция, Германия, Испания, Великобритания и Нидерланды. Мадуро поддерживают Никарагуа, Иран, Россия, Сальвадор, Южная Осетия, Китай, Абхазия, Турция и Белоруссия.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru