Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
11:32, 14 июня 2019

ТНТ проиграл суд за товарный знак «Универ»


ТНТ проиграл суд за товарный знак «Универ»

Суд по интеллектуальным правам не удовлетворил иск АО «ТНТ-Телесеть» (управляет телеканалом ТНТ) по поводу товарного знака «Универ», занятого «Волгоградским консервным заводом», следует из картотеки арбитражного суда.

Согласно решению суда, товарный знак остается за заводом. У АО «ТНТ-Телесеть» есть два месяца, чтобы обжаловать данное решение в кассационном порядке,
пишет «Сноб».

Ранее сообщалось, что АО «ТНТ-Телесеть» подало иск о защите прав на товарный знак «Универ» в суд по интеллектуальным правам. На телеканале ТНТ шел сериал с таким названием, при этом товарный знак «Универ» каналу не принадлежит: по данным Роспатента, в 2018 году права на него перешли к волгоградскому ООО «Мегаполис», которое управляет «Волгоградским консервным заводом», выпускающим овощные консервы. Основной собственник предприятия —бывший депутат Госдумы РФ и мэр Волгограда Евгений Ищенко.

В интервью «Коммерсанту» директор некоммерческого партнерства «Эдельвейс» (защищает в судах права на бренды «Маша и Медведь», «Сказочный патруль» и других) Василий Абрамов предположил, что ТНТ считает себя обладателем авторских прав на сериал «Универ» и коммерциализирует их.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru