Среда, 24 апреля 2024   Подписка на обновления
Среда, 24 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
12:07, 05 февраля 2019

Tesla может стать банкротом весной


Tesla может стать банкротом весной

Американская компания Tesla, выпускающая электромобили, может закрыться уже в марте из-за долгов. Общая сумма задолженности компании составляет $1 млрд.

Для погашения долга Tesla должна собрать деньги уже к 1 марта, однако, по мнению аналитиков, сделать это она не успеет. Кредиторы могут получить от Tesla только половину долга. Выходом мог бы стать выпуск акций, но для выплаты долга стоимость их должна быть не меньше $360 за штуку, пишет News.ru. Однако реальная их стоимость сегодня в четыре раза меньше, инвесторы не спешат вкладываться в компанию.

Правда, увеличить цену акций компания все же может, по крайней мере, в прошлом году ей это удалось сделать буквально за месяц, когда цена акций резко подскочила на 26%. Однако в 2019 году производитель начал неудачно: пришлось отзывать уже проданные машины, где были установлены взрывоопасные подушки безопасности.

Ранее «Инвест-Форсайт» писал, что Tesla понесла многомиллионные убытки – всего за прошлый год компания потеряла $976 млн. Акции Tesla упали в цене на 5%.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru