Вторник, 23 апреля 2024   Подписка на обновления
Вторник, 23 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
11:37, 17 июля 2019

Телевизоры Huawei и Honor получат ОС Hongmeng


Телевизоры Huawei и Honor получат ОС Hongmeng

Первый в продуктовой линейке Huawei телевизор может появиться в августе и будет работать на собственной операционной системе вендора – Hongmeng.

О перспективной ОС Huawei – Hongmeng, которая создавалась как замена Android, пока довольно мало информации,
отмечает Hi-Tech Mail.ru. Huawei сообщала, что Hongmeng создается не только для смартфонов, но и для компьютеров, серверов и телекоммуникационного оборудования. При этом первым рыночным продуктом с Hongmeng могут стать телевизоры от Huawei, которых прежде компания не выпускала совсем.

По информации дочернего бренда Huawei – Honor, смарт-ТВ в линейках Honor и Huawei будут не только отображать контент, но и управлять умным домом. Предполагается, что умный телевизор должен стать центром управления светом, музыкой, камерами и другими домашними устройствами интернета вещей.

Ожидается, что первые смартфоны на Hongmeng появятся уже после телевизоров – в октябре, это будут флагманы Huawei Mate 30 и 30 Pro. Эти планы могут поменяться, поскольку США объявили о частичном снятии санкций в отношении Huawei, после чего китайская компания может отложить выпуск смартфонов.

Ранее
сообщалось о возможном открытии предзаказов на телевизоры Honor. Характеристики и цены устройств под названием Honor Vision (или Honor Wisdom Screen) пока неизвестны. Эксперты предполагали, что Huawei представит собственную концепцию телевизора, представляющего собой гибрид смартфона и моноблочного ПК с веб-камерой.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru