Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления
Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
9:32, 23 мая 2019

Телеканалы семейства Discovery могут прекратить вещание на платформе МТС


Телеканалы семейства Discovery могут прекратить вещание на платформе МТС

МТС предупредил своих абонентов, что с 1 июня телеканалы семейства Discovery прекратят вещание на платформе оператора.

В сообщении 
отмечается, что из состава всех ТВ-пакетов услуги «Домашнее ТВ» и «ТВ на ПК» будут выведены телеканалы Animal Planet, Animal Planet HD, Discovery Channel, Discovery Channel HD, Discovery Science, Discovery Science HD, Eurosport 1, Eurosport 1 HD, Eurosport 2, Eurosport 2 HD, ID: Investigation Discovery HD, TLC, TLC HD. Аналогичное оповещение
появилось для абонентов спутникового телевидения МТС. Кроме того, в связи с выводом телеканала Discovery Science, будет закрыт дополнительный пакет «Discovery».

«Телеспутнику» в компании МТС отметили, что у оператора 31 мая заканчивается контракт на трансляцию этих телеканалов. «Новый [договор] пока не переподписан, продолжаются переговоры. По закону мы обязаны уведомить абонентов за 10 дней об изменениях канального плана. Что мы и сделали. Но это пока не значит, что их [телеканалов семейства Discovery] не будет», — рассказал представитель МТС.

В компании «Медиа Альянс», которая занимается дистрибуцией каналов Discovery в России, не смогли оперативно ответить на запрос «Телеспутника».

Напомним, что 1 января 2019 года телеканалы из портфолио Discovery прекратили вещание на платформе «Билайн ТВ». Тогда в пресс-службе ПАО «Вымпелком» говорили, что стороны прекратили сотрудничество, потому что не пришли к соглашению по коммерческим условиям. По данным источника, близкого к компании «Медиа Альянс», стороны не смогли договориться о размере дисконта на пакет предоставляемых дистрибутором каналов, что и стало причиной разрыва отношений.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru