Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления
Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
14:47, 24 января 2019

Татьянин день 2019 в Москве — программа мероприятий


Татьянин день, который ежегодно отмечают 25 января, давно стал любимым праздником российских студентов. Именно эту дату в свое время выбрали, когда создавали День студента. Больше всего торжественных мероприятий по этому поводу проводят в Москве, а главными местами проведения станут столичные парки.

Татьянин день 2019 в Москве - программа мероприятий

Праздничные мероприятия в парке Горького

Два дня 25 и 26 января 2019 года пешеходных и ледовых квестов подготовили в парке специально к святому для всех студентов празднику. Пройдите все испытания марафона загадок и головоломок, а если вас ещё и зовут Татьяной, вы получите приятные сувениры на память. В парке Горького выбрали два самых популярных квеста, которые когда-либо проходили в излюбленном месте отдыха всех москвичей. Если по каким-то причинам давно хотелось, но так и не удавалось принять в них участие, Татьянин день — удачный повод исправить ситуацию.

Чтобы присоединиться к искателям приключений и любителям головоломок, у всех желающих будет два дня. В первый, 25 января, на катке парка Горького устроят «Эмоджи-квест». Во время прогулки по ледяному лабиринту гости встретят сказочных героев, а в решении задач помогут эмоции, свет и музыка. На следующий день гостей ждёт тематический квест «Студенческий переполох».

Посетителям Нескучного сада раздадут маршрутные листы, похожие на зачётные книжки. Нужные записи появятся в них только после того, как участники ответят на вопросы по разным дисциплинам. Студенты смогут присоединиться к празднику бесплатно, всем остальным придётся приобрести билеты. Чтобы принять участие в мероприятиях, необходима предварительная регистрация.

Татьянин день 2019 в Москве - программа мероприятий

Праздничные мероприятия в столичных парках

«Сокольники»

м. «Сокольники», ул. Сокольнический Вал, 1.

Студентов ждет бесплатный вход на каток. На катке «Гигант» будет действовать скидка в 50 процентов на аренду коньков для девушек с именем Татьяна. Обязательно предъявлять документ, удостоверяющий личность.

«Измайловский»

м. «Шоссе Энтузиастов», Народный пр-т, 17.

Каток «Серебряный лед» приглашает в праздник студентов и Танечек покататься бесплатно.

С 17.00 до 19.00 на льду пройдет анимационная программа и флешмоб: гостям раздадут светящиеся фонарики и пригласят на урок танцев на коньках. Позже начнется студенческая дискотека на льду.

«Кузьминки»

В парке Кузьминки с 12:00 до 16:00 пройдут спортивные соревнования «Зимние забавы». Участникам придется пройти пять этапов, включающих бег на скорость, зарядку, хоккей с мячом, метание снежков в цель и эстафету с препятствиями. Перед началом соревнований и в перерывах между этапами будет представлена культурно-развлекательная программа для гостей парка. К участию в состязаниях приглашают не только студентов, но и все семьи района Кузьминки. Каток в парке будет работать с 11:00 до 22:00.

«Красная Пресня»

В парке Красная Пресня дискотека будет прямо на льду «Ай да катка». Главный девиз вечеринки — «Сдал сессию — супергерой!», поэтому гостей приглашают приходить в костюмах известных супергероев. Всех студентов в этот вечер ждут конкурсы и эстафеты с подарками от парка и «геройская» анимационная программа. Начало в 17:00. Вход для студентов свободный, для всех Татьян — скидка 50% на билеты на каток. Время работы катка с 11:00 до 23:00.

Парк Победы

На историческом катке в парке Победы на Поклонной горе для студентов пройдет праздничный концерт молодых музыкантов. Выступят группы «Переход», Swim, «Анимация», A LA Ru, «Кленовый Сироп», Flare, Иван Чабанов (участник шоу «Голос»), Favorite In X, NA_FA и др. Ребята сыграют известные песни прошлых лет в современном исполнении. Гостей также ждут выступление stand-up-артистов, DJ-сеты, сюрпризы и подарки для Татьян и учащихся вузов. Праздничное мероприятие стартует в 15:00 и продлится до 21:00. Каток будет работать в обычном режиме и принимать всех желающих покататься на коньках с 10:00 до 22:00.

Также 25 января в парке пройдет бесплатный мастер-класс по живописи для детей и взрослых. Взрослым ученикам покажут, как рисовать акварелью, а детям — смешанные техники в изобразительном искусстве, например когда используется пастель и делается коллаж. Начало мастер-класса в 15:30 на площадке у катка.

Центр фотографии им. Братьев Люмьер

м. «Кропоткинская», Болотная наб., 3, стр. 1.

В центре фотографии сейчас проходит выставка работа голливудского фотографа Дугласа Киркланда. 170 снимков, на которых запечатлены самые красивые и известные люди XX — XXI веков. Напомним, именно Дуглас сделал знаменитую серию снимков Мэрилин Монро в постели.

25 января каждый студент, предъявив свой студенческий билет, получит подарок — плакат с работой Дугласа Киркланда. На плакате будет кадр со съемок популярного голливудского фильма. Дуглас был специальным фотографом на съемках 150 голливудских картин. Билет для студентов на выставку обойдется в 200 руб.

Каток ВДНХ м.

«ВДНХ», пр-т Мира, 119.

Татьянин день 2019 в Москве - программа мероприятий

25 января с 17.00 до 23.00 вход на каток для студентов-очников и Татьян будет стоить 200 руб. А студенток Татьян при предъявлении студенческого билета и паспорта пустят покататься бесплатно. Билеты со скидками можно купить только в кассах катка.

Институт русского реалистического искусства

м. «Павелецкая», ул. Дербеневская, 7, стр. 31.

Музей объявил о бесплатном входе для Татьян и студентов 25 января. Кроме того, студентам при предъявлении студенческого билета в подарок планнер на 2018 год с иллюстрацией картины Александра Лабаса «Матрос» — чтобы ни о чем важном не забыть.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru