Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
13:23, 12 марта 2019

Тарифы ЖКХ и причины, по которым россияне платят в два раза больше


Тарифы ЖКХ и причины, по которым россияне платят в два раза больше

Глава ФАС в последнем интервью заявил о том, что большая часть россиян переплачивают за ЖКХ в два раза больше положенного. Такой порядок дел сложился из-за несовершенства законодательной системы. Игорь Артемьев сообщил, что многие российские регионы переплачивают на 100% больше себестоимости по нескольким коммунальным позициям.

В некоторых областях сниженные тарифы и там люди, наоборот, платят меньше, чем требуется. Согласно последним данным, стоимость тарифов в граничащих между собой регионах может различаться в 30 раз.

Для корректировки системы Правительство внесло много поправок в действующие законы. Все эти изменения не могут в полной мере обеспечить равенство стоимости ЖКХ в разных регионах.

Для упорядочивания этого вопроса ФАС предлагает законопроект, который уже направлен в Кабинет министров. Согласно заявлению руководителя ФАС, он сможет решить все существующие проблемы.

Глава ФАС Игорь Артемьев считает, что все регулируется органами местной власти. Они, в свою очередь, злоупотребляют своим положением и сами устанавливают уровень тарифов ЖКХ, которые существуют в регионах.

Ранее власти РФ работали над проектом, который будет ограничивать рост тарифов ЖКХ выше допустимого уровня. Предельные границы рассчитывали на основании прогноза ведущих экономистов страны.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru