Вторник, 23 апреля 2024   Подписка на обновления
Вторник, 23 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
11:23, 29 мая 2019

Суд отменил оправдательный приговор обвиняемым в нападении на омоновцев в Мурино


Суд отменил оправдательный приговор обвиняемым в нападении на омоновцев в Мурино

Дело в их отношении будет рассматриваться заново.

Верховный суд РФ отменил оправдательный приговор Аркадию Нусимовичу, Геннадию Левинскому и Алексею Геворкяну. Об этом корреспонденту телеканала «Санкт-Петербург» сообщила адвокат Левинского Ольга Демидова. Таким образом, дело в их отношении будет рассматриваться заново.

Напомним, что Нусимовича, Геворкяна и Левинского обвиняли в нападении на инкассаторскую машину, которая в декабре 2015 года перевозила деньги по стройкам в Мурино. Машину полицейских протаранила «ГАЗель». Подбежали трое налетчиков в масках и начали стрелять в омоновцев из автомата «Калашникова». 

Подполковник Анатолий Яблоков скончался на месте, прапорщика Сергея Барканова тяжело ранили. Грабители забрали 24 миллиона рублей, машину сожгли. Преступников задержали через полгода.

На следственном эксперименте один из них — Алексей Геворкян — признался в содеянном. Однако потом от признательных показаний отказался, заявив о самооговоре.

«Камень с души не упал»: суд оштрафовал командира сотрудников ОМОН, убитых в Мурино

В январе текущего года суд присяжных оправдал подсудимых по всем 12 пунктам обвинения. Был вынесен оправдательный приговор, который обжаловала прокуратура. Подробности смотрите сегодня вечером в программе «Степень защиты», в 23:00.

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru