Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления
Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
8:07, 07 апреля 2019

Субботники в 2019 году в Москве будут проходить 13 и 20 апреля


Субботники в 2019 году в Москве будут проходить 13 и 20 апреля

Каждый год в Москве горожане-активисты, под руководством местных властей, после зимы традиционно приводят в порядок город. Это мероприятие называют субботником, и обычно его проводят с наступлением весеннего тепла — в апреле. По распоряжению мэра Москвы, 13 и 20 числа апреля 2019 года назначены городскими субботниками.

Регламент работ субботников, которые пройдут 13 и 20 апреля 2019 года в Москве

Субботники в 2019 году в Москве будут проходить 13 и 20 апреля

В начале апреля 2019 года по распоряжению мэра Москвы, Сергея Собянина, 13 и 20 числа апреля назначены днями общегородских субботников. Контроль за выполнения данного постановления будет осуществлять заместитель мэра города, Пётр Бирюков.

Во время общегородской акции по благоустройству Москвы, активисты будут заниматься высадкой деревьев и кустарников, проводить в порядок газоны и цветники, убирать лестницы и подвалы.

В свою очередь спецслужбы города, отремонтируют дороги и обновят разметки, помоют и покрасят указатели и знаки на дорогах, приведут в надлежащий вид остановки общественного наземного транспорта. К участию в субботнике приглашают всех горожан, учащихся образовательных учреждений, работников ЖКХ, и даже самих чиновников.

Всем участникам мероприятия выдадут необходимый инвентарь и защитную одежду. А для обеспечения очистки тоннелей, мостовых сооружений и памятников, руководство Москвы планирует нанять спецтехнику.

Где будут проходить субботники в Москве в 2019 году

Субботники в 2019 году в Москве будут проходить 13 и 20 апреля

По предварительным данным, на традиционный субботник в апреле месяце готовы прийти около 10 тыс. горожан. Мероприятие пройдёт в два этапа — 13 апреля будет первая основная часть, а 20 апреля 2019 года — вторая, завершающая.

Общегородской субботник планируют провести во всех районах Москвы, включая пригород. Для того, чтобы акция была организованной, во всех учреждениях города размещены объявления, а накануне, всем желающим сообщат время и место, в котором будет проводиться уборка.

Мэром Москвы, Сергеем Собяниным, на страничке в соцсети «Фейсбук» было отмечено, что общегородские субботники будут проходить наравне с ранее утверждённой уборкой местных парков и улиц.

Московский субботник в 2019 году будет проходить в два этапа

Субботники в 2019 году в Москве будут проходить 13 и 20 апреля

Как уже известно, общегородской субботник в Москве и Подмосковье в 2019 году, продёт в два этапа. В ходе первого из них, 13 апреля, планируется провести уборку от мусора, который скопился за зимний период. Также коммунальные службы очистят проезжие и пешеходные дороги, обновят разметку на дорогах, и проведут подготовительные работы, чтобы покрасить на втором этапе субботника фасады городских зданий.

20 апреля 2019 года пройдёт второй этап общегородского субботника в Москве и пригородной её части. В это день все активисты и коммунальные службы города будут благоустраивать парки и скверы, и продолжать обновлять фасады муниципальных зданий. После того, как все работы, связанные с уборкой, будут завершены, горожане и представители ЖКХ будут в установленных местах высаживать зеленые насаждения.

Мэр Москвы, Сергей Собянин, акцентирует внимание местных жителей на том, что после выполнения данного регламента работ, город придёт в надлежащий вид. Он призывает москвичей внести свой вклад в благоустройство города и помочь навести порядок.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru