Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления
Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
13:17, 07 июня 2019

Светлана Журова рассказала о судьбе спортивных объектов после проведения турниров


Светлана Журова рассказала о судьбе спортивных объектов после проведения турниров

По словам депутата Госдумы, когда завершаются соревнования, стадионы и тренировочные базы приобретают статус городского наследия.

Что происходит с недавно отстроенными спортивными площадками и стадионами, когда завершаются соревнования? Кто определяет дальнейшую судьбу объектов и какую выгоду получает город, принимавший турнир? На эти вопросы в студии телеканала «Санкт-Петербург» на ПМЭФ-2019 ответила депутат Госдумы Светлана Журова.

Любое масштабное спортивное мероприятие, будь то Олимпиада или чемпионат мира, предполагают строительство новых спортивных объектов. Условия для расширения городской инфраструктуры и планы по дальнейшему использованию площадок прописываются в специальной заявочной книге. Там в обязательном порядке должно быть указано, какое наследие остается городу после проведения тех или иных соревнований. 

Так, например, после Олимпиады-2014 в Сочи осталось множество рабочих спортивных площадок. 

СВЕТЛАНА ЖУРОВА,депутат Государственной Думы:
«Мы всегда мыслим наперед. Когда мы строим инфраструктуру, мы в ней очень нуждаемся. Это очень важно. На других Олимпиадах, когда строилась инфраструктура, людям это было не нужно или она была избыточная, а у нас ее нехватка».

Традиционно города борются за возможность проведения турниров, потому что это обеспечит строительство новых стадионов и тренировочных баз, где впоследствии смогут работать спортсмены.

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru