Среда, 24 апреля 2024   Подписка на обновления
Среда, 24 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
16:32, 11 декабря 2018

Суд отменил постановление о взыскании 2,18 млрд тенге с «Алма ТВ»


Суд отменил постановление о взыскании 2,18 млрд тенге с «Алма ТВ»

Судебная коллегия по гражданским делам Верховного суда Республики Казахстан отменила постановление Судебной коллегии по гражданским делам Алматинского городского суда о взыскании с оператора «Алма ТВ» компенсации в размере 2,18 млрд тенге (около 380 млн руб.). Дело будет рассмотрено новым составом суда.

Весной этого года сообщалось, что суд признал «Алма ТВ» виновным в нарушении исключительных имущественных прав. Иск на оператора подала компания Web Content, которая обладает правами на использование интеллектуальной собственности Warner Music в Казахстане.

Сейчас в сообщении «Алма ТВ» говорится, что постановление было отменено, потому что Верховый суд не выяснил ряд обстоятельств, имеющих значение для дела. В частности, не выяснено, содержит ли указываемый каталог спорные музыкальные произведения, на каком физическом носителе они записаны, каким образом была осуществлена фиксация нарушения авторских и смежных прав.

Напомним, что в июле сменился совет директоров «Алма ТВ». Это было связано связано с признанием банкротом единственного акционера оператора — компании Asset Invest. До этого прежний совет директоров выпустил обращение с утверждением, что признание банкротом компании Asset Invest, которая владеет пакетом акций «Алма ТВ», «является очередным шагом кампании, цель которой – совершить рейдерский захват бизнеса».


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru