Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления
Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
20:37, 09 сентября 2019

Стартовало первенство России по парусному спорту в классе «Оптимист»


Стартовало первенство России по парусному спорту в классе «Оптимист»

Состязания проходят в Тольятти.

В Тольятти проходят главные соревнования сезона у яхтменов в классах «Оптимист», «Кадет» и «Зум 8». В одном только классе «Оптимист» на первенстве России выступает 303 гонщика из более чем 40 регионов страны.

На выходных прошла квалификация, по итогам которой спортсменов разделили на 4 флота: «золотой», «серебряный», «бронзовый» и «зеленый». Для попадания в «золото» необходимо было показать свой лучший результат в пяти отборочных гонках. 

Провести их по плану не удалось — в первый день ветер был настолько слабый, что гонщики вышли на воду только один раз, но это, в какой-то степени, помогло лучше познакомиться со своими соперниками. На следующий день провели уже четыре гонки. В «золотой» флот в итоге попали 70 яхтсменов.

АНДРЕЙ СОТНИКОВ, участник первенства России в классе «Оптимист»:
«Сложные погодные условия. Слабый, нестабильный ветер. Везде берег, поэтому очень сильно заходит, очень сильно изменяется, непредсказуемо. За счет этого гонщики, которым больше повезло, могут получить большое преимущество».

Получил преимущество и сам Андрей Сотников — петербуржец второй, он уступил Артему Максимкину всего 1 балл. По итогам гонок сильнейших спортсменов в «золотом» флоте сформируется команда, которая представит страну на первенствах Европы и мира.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru