Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления
Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
9:12, 10 июня 2019

США покажут секретный самолёт-пулю


США покажут секретный самолёт-пулю

Фото: Instagram @sc0ttness

Американский самолет Celera 500L, который разрабатывался целое десятилетие в секретном режиме, подготовлен к испытаниям. Об этом сообщает портал The Drive.

Значительная часть характеристик этого частного самолета неизвестна, при этом утверждается, что это будет прорыв в гражданской авиации – прежде всего из-за его экономичности. Она примерно в десять раз будет отличаться от обычных бизнес-джетов, утверждают создатели (компания Otto Aviation). Также отличие этого самолета в том, что он будет лететь на максимальной высоте около 20 тыс. километров, что примерно вдвое выше по сравнению с летной высотой самолетов подобного типа.

Самолёт сравнивают с пулей из-за его каплевидной формы. Известно, что он сможет взлетать и садиться на любом аэродроме, а его скорость составит около 800 км/час, как у больших пассажирских самолетов.

«Они будут выполнять полеты на более высокой системной скорости, чем современные коммерческие самолеты, будут иметь большую дальность полета с полной загрузкой пассажиров и багажа, чем большинство современных бизнес-самолетов, обеспечат комфорт, сопоставимый с такими самолетами, и подойдут для полетов при любой погоде», – говорится в одном из патентных документов.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru