Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления
Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
6:27, 13 марта 2019

США не планирует запрещать полеты Boeing 737 MAX


США не планирует запрещать полеты Boeing 737 MAX

Ранее от эксплуатации этих самолетов отказались более 10 стран.

Федеральное авиационное управление США пока не планирует запрещать полеты Boeing 737 MAX. По заявлению ведомства, у самолетов этого типа, используемых в Америке, не выявлено никаких проблем с эксплуатационными характеристиками.

В авиационной управлении подчеркнули, что продолжают анализировать все имеющиеся данные и сводные показатели безопасности от операторов и пилотов Boeing 737 MAX. «В случае, если будут выявлены какие-либо проблемы, влияющие на сохранность летной годности воздушного судна, FAA предпримет немедленные и соответствующие действия», —сообщается на сайте Федерального авиационного агентства США.

О приостановлении полетов Boeing 737 MAX заявили уже более 10 стран Европы и Азии, в числе которых Австрия, Франция, Великобритания, Нидерланды, Австралия, Малайзия и Сингапур, Германия, Оман, Ирландия и Вьетнама.

Такие меры связаны с недавней авиакатастрофой в Эфиопии. 10 марта Boeing 737 MAX 8, выполнявший рейс из Аддис-Абебы в Найроби потерпел крушение в районе города Бишофту. В результате падения воздушного судна погибли 157 человек.

Эксперты устанавливают точные причины происшествия, спасателям удалось обнаружить оба бортовых самописца. 

Кроме того, в октябре 2019 года Boeing 737 MAX 8 индонезийской бюджетной авиакомпании Lion Air разбился на пути из Джакарты в Панкалпинанг.  Трагелия произошла примерно через 13 минут после вылета. Погибли 189 человек. Экспертиза показала, что на лайнере было не менее шести технических сбоев.

Читайте нас в «Яндекс.Дзене»


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru