Суббота, 20 апреля 2024   Подписка на обновления
Суббота, 20 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
0:37, 28 марта 2019

Срабатывает автопрокрутка страницы в начало в ВКонтакте к верху ленты? Почему, причина?


С такой проблемой обычно сталкиваются пользователи социальной сети ВКонтакте, если выход в интернет осуществляется через браузер, а не посредством приложения ВК.

Чтобы избавиться от прокрутки, почистите браузер, удалите куки и файлы.

Если не поможет, тогда переустановите браузер.

Чаще всего такое происходит именно я браузере Яндекс, сама не раз замечала подобное.

А вот когда заходила с другого браузера (в данном случае с Мозиллы), то такой проблемы не наблюдалось. Попробуйте поменять браузер, часто это помогает.

Также попробуйте почистить куки и кэш, бывает из-за этого такая проблема.

Если Вы заходите в социальную сеть Вконтакте через браузер Яндекс, то пропробуйте зайти через Гугл Хром. Можно ещё попробовать все подозрительные приложения (начните удалять по одному, с отрите за ситуацией) удалить, ситуация должна нормализоваться после этих действий.

Почему срабатывает автопрокрутка страницы в начало в ВКонтакте в Яндекс Браузере?

У меня так же возникала такая проблема несколько раз. Пользовалась я браузером «Яндекс «. В интернете я нашла что причина может быть в самом браузере. Я поставила новый браузер «Хром» и все стало хорошо работать. Возможно вам поможет перезагрузка компьютера.

У меня часто так бывает, чтобы решить эту проблему я просто перезагружаю компьютер, это бывает у всех, иногда это происходит из за лагов интернета, советую проверить компьютер на вирусы. Может быть попался какой нибудь вирус

Да, такое бывает часто, кстати именно если в социальную сеть Вконтакте через браузер Яндекс. Одно из решений — зайти через другой браузер, например через Гугл Хром.

Раньше это глюк самой программы ВК, так как автоматическая прокрутка на начало срабатывала очень часто, но сейчас уже исправили, буквально месяца три не скачет, что меня очень радует.

Так же после очистки Кэш в браузере таких сбоев практически не бывает.

 

Если Вы все же привыкли к Яндексу и хотите остаться на нем, тогда посмотрите какие расширения на нем установлены и попробуйте их отключить. Проблема с автопрокруткой в начало страницы должна решиться.

У меня тоже была такая раздражающая автоматическая прокрутка в самое начало в социальной сети ВКонтакте. Проблему я решил довольно быстро. На каком то сайте нашёл информацию, что причиной такой назойливой прокрутки могут быть установленные в браузере приложения. Поэтому, чтобы избавиться от этого дефекта, я удалил все приложения и всё нормализовалось.

То-есть, Вы можете удалить свои приложения в браузере и у Вас также всё будет хорошо. Если же Вам жалко удалять приложения, то можно их оставить и перейти на другой браузер без установленных приложений.

Есть ещё такой вариант. Можно удалять приложения по одному и после удаления смотреть есть ли прокрутка. Таким образом Вы сможете выявить приложение, которое дестабилизирует работу ВКонтакте. Тогда это приложение удаляйте, а остальные приложения, которые не влияют на прокрутку оставляйте.

Это не глюк Вконтакте, то есть сайт работает нормально.

Скорей всего установили приложение которое работает в ВК со сбоями.

Удалите все подозрительные приложения и всё будет в порядке.

Или пробуйте зайти с другого браузера, возможно глюки вызывают дополнения.

В сети пишут, что подобная проблема не является следствием какой-либо неисправности на сайте «ВКонтакте». Чаще всего она может быть вызвана расширениями, которые установлены в вашем браузере. Попробуйте их отключить или удалить. У некоторых пользователей страница сама прокручивалась вверх ещё и при смене композиций, во время прослушивания аудиозаписей. Так вот этот способ им помог.

Если же не поможет, то стоит почистить кэш в браузере. В крайнем случае попробуйте перейти на другой браузер.

У меня тоже была такая проблема с прокруткой. Дико мешало и раздражало. Но я подошла глобальнее к решению этого вопроса. Пришлось сменит браузер Яндекс на Гугл Хром. Теперь все нормально.

Вы пишите про сторонние приложения. Теперь, если опять вернусь к браузеру Яндексу, обязательно попробую Ваше решение.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru