Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления
Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
3:47, 12 декабря 2018

Спустя 3 дня: Киев вернул митрополитам Донбасса право пересекать линию разграничения


  • Спустя 3 дня: Киев вернул митрополитам Донбасса право пересекать линию разграничения

Фото: globallookpress.com

Митрополитам Украинской Православной Церкви вновь разрешили пересекать линию разграничения в Донбассе, спустя 3 дня после запрета.

Спустя 3 дня власти Украины вернули двум митрополитам Украинской Православной Церкви право пересекать линию разграничения в Донбассе. Информация об этом появилась на сайте Горловской и Славянской Украинской Православной Церкви.

Речь идет о митрополите Донецком и Мариупольском Иларионе и митрополите Горловском и Славянском Митрофане. Пропуска обоих через линию разграничения в Донбассе были аннулированы властями Украины 7 ноября. После поднявшегося шума и недовольства верующих Киев пошел на попятную и спустя 3 дня восстановил пропуска.

«11 декабря митрополиту Донецкому и Мариупольскому Илариону и митрополиту Горловскому и Славянскому Митрофану восстановили пропуска», — сообщает сайт канонической Украинской Православной Церкви.

Тем не менее в Украинской Православной Церкви продолжают придерживаться мнения, что случившееся прямо свидетельствует о том, что украинские власти продолжают свою политику вмешательства в дела Церкви и дискриминации священнослужителей.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru