Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
10:36, 16 февраля 2019

Спроектированный английскими инженерами участок железной дороги с левосторонним движением между городами Москва и…


Спроектированный английскими инженерами участок железной дороги, на котором действует левостороннее движение поездов, располагается между городами Москва и…

  • Санкт-Петербург
  • Рязань
  • Оренбург
  • Иркутск

Рязанское направление Московской железной дороги — железнодорожная линия, идущая на юго-восток от Москвы. Единственная ветка МЖД с левосторонним движением.

Строить и проектировать дорогу пригласили специалистов из стран с практикой левостороннего движения англичан Георга Гаве, Жаклин, Бергель, Колли, Ватсона. Поэтому и возник единственный в России участок Москва — Рязань с левосторонним движением. Рельсы поставлялись из Великобритании, металлические части к мостам и локомотивы — из Парижа, вагоны — из Берлина и Гамбурга.

В настоящее время Рязанское направление является на Московской железной дороге одним из наиболее развитых в инфраструктурном отношении: основные пути полностью электрифицированы и оборудованы специальными ограждениями, все остановочные пункты до станции Голутвин имеют высокие платформы, большинство платформ капитально отремонтированы, парк электропоездов полностью обновлен и состоит исключительно из поездов типа ЭД4М и ЭД4МК производства Демиховского машиностроительного завода.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru