Четверг, 18 апреля 2024   Подписка на обновления
Четверг, 18 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
2:47, 22 сентября 2019

Спорт, высокие технологии, экология. Александр Беглов проинспектировал Красногвардейский район


Спорт, высокие технологии, экология. Александр Беглов проинспектировал Красногвардейский район

Глава города осмотрел ряд важных социальных объектов.

Кубок губернатора по робототехнике должен в скором времени появиться в Петербурге. Соответствующее распоряжение дал Александр Беглов. Сегодня он с рабочим объездом проинспектировал Красногвардейский район. Подготовка к отопительному сезону, благоустройство Малого Ильинского сада, командные соревнования «Чистые игры». Обо всем по порядку расскажет корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Александр Чуев.

АЛЕКСАНДР ЧУЕВ,корреспондент: 
«Эта газовая котельная обеспечит теплом более миллиона квадратных метров жилья нового микрорайона. Станция полностью автоматизирована, работает практически без персонала, за исключением диспетчеров. Объект возвели всего за полтора года».

Тепло и горячую воду подадут также в 12 детских садов и школ, четыре медучреждения и шесть спортивных центров. Помимо котельной проложили еще 11 километров теплосетей и построили хранилище для топлива. Новую современную станцию сегодня осмотрели губернатор Александр Беглов и спикер городского парламента Вячеслав Макаров. 
 

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,губернатор Санкт-Петербурга:
«Один из хороших примеров, когда сначала пришла инженерия, а потом идкет застройка территории».

Затем Александр Беглов и Вячеслав Макаров дали старт «Чистым играм» в Красногвардейском районе. Это командные соревнования по очистке территорий от мусора. За один день участники способны собрать до пяти тонн отходов. Движение зародилось в Петербурге и в этом году отмечает пятилетний юбилей. Подобные игры теперь проводят еще в 60-ти регионах России, а также в Индии, Вьетнаме, Японии и Китае. 

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,губернатор Санкт-Петербурга:
«Сегодняшние игры это не просто игры, а помощь нашему городу, чтобы город наш был чистым, чтобы город наш был аккуратным. Хочу вас всех поздравить, поблагодарить вас».

ВЯЧЕСЛАВ МАКАРОВ,председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга:
«Здоровье, на свежем воздухе. И ваши «Игры», и «Кросс нации» это то, что создает здоровье молодому поколению. С праздником, всего вам самого доброго».

Благоустройство города обсуждали уже в Малом Ильинском саду. Там завершилась реконструкция зеленой зоны. Идея принадлежит самим горожанам. Раньше на этом месте была свалка. И вот после работ по благоустройству в саду появились современные детские площадки, сцена, спортивные тренажеры, а также реконструировали набережную. Кроме того, отдельное внимание уделили безопасности — установили освещение и видеокамеры. Первые лица города прогулялись по саду и пообщались с местными жителями. 

Александр Беглов и Вячеслав Макаров также встретились с действующим чемпионом мира по боксу среди полицейских и пожарных. Амир Шамхалов — сотрудник ГИБДД Красногвардейского района. Спортсмен рассказал, что с открытием обновленного сада ему больше не придется ездить на тренировки далеко от дома. 

Завершился объезд осмотром Малоохтинского колледжа. Гостям показали, как сегодня учатся создавать умные дома и осваивают 3D-печать.

Александр Беглов также дал поручение организовать в Петербурге Кубок губернатора по робототехнике. Кроме того, градоначальник сообщил, что город намерен создать еще полсотни подобных образовательных центров.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Репортёры

  • Александр Чуев


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru