Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления
Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
4:47, 03 февраля 2019

Специалисты рассказали, что системы запуска двигателя с кнопки повышают риск угона авто


Немецкие автоэксперты решили протестировать современные транспортные средства на безопасность в случае уличного угона. Выяснилось, что современные кнопочные системы запуска мотора и бесключевой доступ в салон только повышают вероятность злоумышленников на успех.

Специалисты рассказали, что системы запуска двигателя с кнопки повышают риск угона авто

Машины с повышенным числом встроенных систем набирают популярность на рынке: ими оснащаются и внедорожники, и минивэны, а с недавнего времени даже городские хэтчбеки. В рамках эксперимента специалисты протестировали более 235 транспортных средств из 30 автоконцернов, а также несколько мотоциклов. Почти в 97% случаев эксперты находили различные уязвимости. С помощью популярных у злоумышленников хакерских программ появляется возможность для разблокировки дверей и запуска движка без ключа. Преступники копируют сигналы оригинального ключа, усиливая их при входе в систему.

Только 3 автомобиля справились с испытанием: Jaguar I-Pace, Land Rover Discovery и Range Rover Evoque, ещё 3 модели можно было только открыть, или только завести. В среднем для угона машины потенциальному преступнику потребуется не более 20 секунд.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru